Красноярский край

Насколько конкретно можно требовать уменьшения размера алиментов в твердой ден. сумме 0.89 от прожит. минимума ?? Какую сумму указывать??? Решение - вопрос №3095867

было вынесено в 2014 г., тогда эта сумма составляла около 7тыс, на сегодняшний день — около 10 тыс. Имеется задолженность по этим алиментам около 200 тыс Так же в ЭТОМ месяце было вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка от второго брака (Также в твёрд ден. сумме, около 7 тыс.) Моя оф з/п составляет 8000 тыс. рублей, иного дохода НЕТ И также могут ли алименты в твердой ден сумме составлять больше 70% от имеющегося у алиментоплательщика заработка

Ответы

если на 1 января 2018 года федеральный минимальный размер оплаты труда составляет 9489 рублей, то на одного ребёнка выплачивается 2372 руб. 25 коп. (25 процентов). На 2-х — 30 процентов.
ФЗ об алиментах под номером 223 гласит, что граждане, не имеющие стабильного дохода и постоянного места работы, уплачивают алименты в  фиксированном размере. Он определяется судьей с учётом размера имеющихся доходов, семейного положения и других важных факторов. Нередко итоговая сумма, которую должен заплатить неработающий человек, рассчитывается на основании МРОТ и ПМ.