Предполагаю, что не хватает молока. - вопрос №309597

Здравствуйте! У нас такая проблема: Сын Ярослав 2 месяца 4дня. Мы на грудном вскармливании, но в последние дни сыночек ест из 2 грудей в одно кормление и начинает капризничать и отрываться, обычно это происходило из-за коликов, а тут соснёт и отдёрнется плакать начинает, а как начну докармливать смесью он успокаивается. Означает ли это что ему мало моего молока? И естьли возможность восстановить полноценную лактацию? Очень хочется дать малышу более для иммунитета полезное питание. P.S. Опорожняется желудок после употребления смеси чуть ли не сразу после кормления но не после каждого, а около 1-3 раз в день. А на полностью грудном вскармливании мог вообще один раз в 3дня какать. Но врач утверждает, что значит молоко полностью подходит ребёнку и усваивается его организмом. Мне посоветовали никотиновую кислоту, но у знакомой после приёма препарата появилась сыпь и зуд. Поэтому я не хочу рисковать. Очень надеюсь на вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, молока действительно стало чуть меньше, чем было сперва, и ему труднее сосать. А смесью насытиться проще. Вот малыш и сообразил, что раз можно кушать без усилий, то ни к чему трудиться. Вполне логичное решение принял парень.

Конечно, из-за того, что малыш не сосёт, молочко может начать убывать. Можно попить тминный чай с молоком. Вкус, пожалуй на любителя. Лично мне, не нравится. Но многие женщины от этого чая в восторге. Попробуйте. Возможно, Вам понравится. Тогда попейте. Этот чай действительно помогает. И, кстати, в виде бонуса, и колики у деток проходят, если мама пьёт такой чай.

В крайнем случае, если ему очень уж понравилось питаться из бутылочки, будете сцеживать молочко.