Предполагаю, что не хватает молока. - вопрос №309597

Здравствуйте! У нас такая проблема: Сын Ярослав 2 месяца 4дня. Мы на грудном вскармливании, но в последние дни сыночек ест из 2 грудей в одно кормление и начинает капризничать и отрываться, обычно это происходило из-за коликов, а тут соснёт и отдёрнется плакать начинает, а как начну докармливать смесью он успокаивается. Означает ли это что ему мало моего молока? И естьли возможность восстановить полноценную лактацию? Очень хочется дать малышу более для иммунитета полезное питание. P.S. Опорожняется желудок после употребления смеси чуть ли не сразу после кормления но не после каждого, а около 1-3 раз в день. А на полностью грудном вскармливании мог вообще один раз в 3дня какать. Но врач утверждает, что значит молоко полностью подходит ребёнку и усваивается его организмом. Мне посоветовали никотиновую кислоту, но у знакомой после приёма препарата появилась сыпь и зуд. Поэтому я не хочу рисковать. Очень надеюсь на вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

Возможно, молока действительно стало чуть меньше, чем было сперва, и ему труднее сосать. А смесью насытиться проще. Вот малыш и сообразил, что раз можно кушать без усилий, то ни к чему трудиться. Вполне логичное решение принял парень.  

Конечно, из-за того, что малыш не сосёт, молочко может начать убывать. Можно попить тминный чай с молоком. Вкус, пожалуй на любителя. Лично мне, не нравится. Но многие женщины от этого чая в восторге. Попробуйте. Возможно, Вам понравится. Тогда попейте. Этот чай действительно помогает. И, кстати, в виде бонуса, и колики у деток проходят, если мама пьёт такой чай. 

В крайнем случае, если ему очень уж понравилось питаться из бутылочки, будете сцеживать молочко.  

22.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store