Здравствуйте! Есть приложение на C#. Оно может быть вызвано как самостоятельно, так и вызвано другой программой, типа лаунчера. - вопрос №3096009

Вопрос такой: можно ли определить в этом C#-приложении, лаунчер ли вызвал его, либо оно было запущено отдельно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вам придется погрузиться в изучение winapi. но вряд ли можно гарантировать точный ответ — лаунчер должен все еще работать на момент проверки, и его дескриптор должен опознаваться как «родительский» для запущенного приложения. во всех остальных случаях остается только гадание.

с другой стороны — если «лаунчер» разрабатываете тоже Вы — почему не передать в командной строке дополнительную инфу? это было бы элементарно