Ульяновская область

Скажите, если человек впервые ищет работу( через приложение по поиску, звонит работодателем на подходящие ему вакансии), договаривается... В общем, обязательно ли ему регистрироваться в центре - вопрос №3096181

занятости или это по желанию? Или при устройстве работодатель всю необходимую информацию передаст им, в налоговую, куда там еще? Вообще, центр занятости — когда необходимо туда людям обращаться, обязательно ли к ним или можно напрямую с работодателем через выше указанные способы, минуя этот центр? Или это штраф будет какой то?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет обязанности обращаться в центр занятости. Человек может просто искать работу, а не за него искать ее в центре занятости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.