Пермский край

Здравствуйте! Я обратилась с заявлением о принятии наследства в положеные сроки, фактически приняла наследство (оплатила долги за коммунальные услуги, по исполнительным производствам). Нотариус - вопрос №3096208

открыл наследственное дело, все документы были мной предоставлены. По истечению 6 месяцев, я обратилась снова к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство. И только сейчас узнала, что найдено завещание, о котором никто не знал. Я являюсь единственной дочерью наследодателя, других близких родственников нет. 6 месяцев со дня смерти наследодателя прошли, никто кроме меня права на наследство не заявлял. Нотариус на вопросы о содержании завещания отвечать отказывается, а просто говорит что в то время, на которое я была записана для получения свидетельства приходить теперь не нужно, и свидетельство о праве на наследство мне не выдадут. Что предпринять в такой ситуации? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Письменно обратиться к нотариусу за разъяснением ситуации отправьте письмо на почтовый адрес нотариуса. Нотариус обязан ознакомить с завещанием.