Москва

Здравствуйте,пришел исполнительный лист по креду на работу ,по этому листу должны удерживать 50 процентов от зарплаты.Так вот зп должна получить 10т.р,а получила 800р,и получается так что еще удержат - вопрос №3096349

с аванса 50 проц.Бухгалтер объяснила, что она все сделала правильно, она вычла эти 50 процентов из общей начисленной зп в 20т.р.Правильно ли она сделала? Как мне объясняли, что она должна была удержать и с зп которая приходит на карту в размере 10т.р, и с аванса по 50процентов, а не с общей суммы сразу
1 ответ

Ответы

Buh

Бухгалтер делает удержания из всей начисленной за месяц зарплаты. В следующем месяце это будет 50%, не больше, т.к. есть ограничений удержаний согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ст.138 Трудового кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.