Здравствуйте! начала болеть 6 дней назад ,ухудшилось общее состояние:слабость ,сонливость ,температура и начало болет горло +насморк. все ещё сопли желто-зеленые ,и начало болеть возле носа с лёвой - вопрос №3096395

стороны (я так понимаю пазуха ) вроде температуры нет и голова не болит -значит не синусит или гайморит, подскажите, что делать? чем лечить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам надо сделать рентген ППН и сдать кровь на общий анализ.Промывайте нос физ.р-ром, полощите горло фурацилином, принимайте супрастин1т х 2р.По результатам обследования коррекция лечения.Если у Вас сохрвняется температура, необходимо добавить антибактериальные средства(Супракс 400мг 1т в день)
Здравствуйте.
Лечение должно включать общий осмотр, лабораторные и рентгенобследования и назначение антибиотикотерапии в данном случае.