Здравствуйте, сдала мазок,пришел такой ответ Удовлетворительное- мазок ограничен для адекватной оценки изменений целиндрического эпителия И второй: Негативный в отношении - вопрос №3096443

интераэпителиальныхпоражений злокачественной материал(NILM TBS 2014). Цитология восполения Скажите это серьезно? Мне 41 год. И самое главное не онкология ли это? Я боюсь
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
По поводу первой фразу, то не совсем понятно.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл с анализом к вопросу.
Относительно второй фразы, то это в вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений ( норма).
Добрый вечеп. Ничего страшного у вас нет, онкологии нету. Есть воспаление по результатам анализа. Необходимо дополнительно бак посев и пролечить воспаление