Здраствуйте, жена на консультацию идти отказывается, может что-то посоветуете. Длительное время не работала, 2 декретных с небольшим перерывом. Вышла - вопрос №3096615

на работу в статистику (экономист). Сразу все было хорошо, работа нравилась. Затем сказала, что на работе ее хотят подставить. Вскоре других тем для разговора просто не осталось. Устроила истерику на работе, сослуживцы вызвали милицию и скорую. После обследования, вроде по тестам, сказали что она в норме. Милиции заявила, что ее хотят убить, машину бросила на работе, потому что она может быть заминирована. Забрала детей из школы, спустилась с ними в метро и не хотела выходить пока милиция не вывела, говорит ей было страшно. Ей кажется, что кто-то приходит в наш дом, перекладывает ее вещи. Сама кладет деньги, забывает о них, находит и считает, что ей их подбросили, отдает в церковь. Выбросила все черные вещи, вплоть до обложки моего паспорта. Ей кажется, что за ней постоянно наблюдают. И все против нее что-то замышляют. С работы пришлось уволиться. Ищет какие-то комбинации цифр или слов. Очень плохо спит. Состояние от все хорошо, до трагедии с рыданиями по нескольку раз на дню.

Ответы

Здравствуйте, Юрий.
Если обстоятельства действительно таковы, то тут надо думать не о консультации, а о госпитализации. Пригласите психиатра для диагностики и решения вопроса о лечении вашей жены.
Здравствуйте, Юрий. Описание ситуации и состояния жены указывают на параноидальные признаки, поэтому, Вы можете вызвать на дом психиатра или психотерапевта, и непосредственно врач, пообщавшись с супругой, скажет, что делать.
Здравствуйте, Юрий!
У вашей жены явные признаки психического расстройства. Чем быстрее вы обратитесь к психиатру по месту жительства, тем будет лучше для жены.
Здравствуйте Юрий.
Вам обязательно нужно пригласить врача для полного обследования.
Так же изучите вопрос соц сетей и круг общения жены. С кем она общается и в какие соц группы входит.
Вам стоит подумать не о внешнем сохранении благополучия, а о сохранности и своей и своих детей.
рекомендую: Обязательно пригласите специалиста.