Здравствуйте!Бросила курить 2 мес назад.В первое время никаких изменений,кашля не было.Недели 2 назад начался бронхит(у меня он хронический).Глубокий сильный кашель с отхождением мокроты.Пила - вопрос №3096640

амбробене, кашель не проходит.2 недели это очень долго… Может ли это быть не бронхитом, а просто запоздалым процессом очищения легких от смол?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиля. Вам нужно провести обследование для исключения более тяжелой патологии, сделать рентген  легких, ЭКГ, спирогграфию,, общий анализ крови, анализ мокроты общий и на микобактерии Коха.
Если же говорить только о хроническом бронхите,  то одного препарата амбробене недостаточно.
Здравствуйте.
Это и есть процесс очищения дыхательных путей. Он не начинается сразу, а запускается через время после отказа от привычки.
Заболевание скорее всего будет диагностировано как трахеобронхит, смотря какие отделы дыхательных путей вовлечены в процесс.