Здравствуйте, у меня по результату ФГДС: антральный гастрит, несмыкание кардии. Рентген: гастроптоз, гэрб. Синдром жильбера (бил. 30-47) и загиб желчного пузыря по узи. - вопрос №3097031

Здравствуйте, у меня по результату ФГДС: антральный гастрит, несмыкание кардии. Рентген: гастроптоз, гэрб. Синдром жильбера (бил. 30-47) и загиб желчного пузыря по узи. Долгое время беспокоили только ноющие боли в желудке и вздутие живота (тогда еще не было несмыкания кардии и гэрб по ФГДС) прописывали нольпазу денол и антиб. От хеликобактер. Не помогло и я больше не ходила по врачам. Заедала ноющие боли по ночам, это помогало. В результате развился ГЭРБ. Сейчас сижу на диете пол года и пью ганатон, но улучшений почти нет. Беспокоит редкая отрыжка, давление в эпигастрии, слизь в горле, чувство «стояния» содержимого желудка в эпигастральном отделе и забросы содержимого в пищевод. Изжога была раньше сейчас не беспокоит. Сильно вздут желудок, чувствую давление на диафрагму, после нескольких дней такого состояния начинаются сильные забросы в пищевод и чувство «стояния» в эпигастрии. Заметила что вздувает от еды. После завтрака чувствуется небольшой дискомфорт в эпигастрии, после обеда дискомфорт становится распирающим и давящим на диафрагму, а для ужина уже просто нет места в желудке он весь вздут.Вмещается максимум 2 столовые ложки. Вечером вздут уже и живот начиная от тонкого кишечника. На следующий день вздутие желудка с самого утра, еду некуда впихивать, аппетита нет и появляются забросы в пищевод. Через несколько дней становится лучше, но все начинается по кругу. По ночам все так же бывают ноющие боли, но заметила во время забросов в пищевод их нет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Генетически обусловленный синдром Жильбера и гастроптоз могут быть первопричиной развития гастрита ( билиарно-рефлюксный  гастрит ), ГЭРБ и нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы.  Ваши усилия должны быть направлены на предупреждение негативных последствий синдрома  Жильбера и гастроптоза. всеми доступными  способами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можете написать мне в беседу и мы с Вами все детально обсудим.

Нелин Алексей Сергеевич