Здравствуйте, у меня по результату ФГДС: антральный гастрит, несмыкание кардии. Рентген: гастроптоз, гэрб. Синдром жильбера (бил. 30-47) и загиб желчного пузыря по узи. - вопрос №3097031

Здравствуйте, у меня по результату ФГДС: антральный гастрит, несмыкание кардии. Рентген: гастроптоз, гэрб. Синдром жильбера (бил. 30-47) и загиб желчного пузыря по узи. Долгое время беспокоили только ноющие боли в желудке и вздутие живота (тогда еще не было несмыкания кардии и гэрб по ФГДС) прописывали нольпазу денол и антиб. От хеликобактер. Не помогло и я больше не ходила по врачам. Заедала ноющие боли по ночам, это помогало. В результате развился ГЭРБ. Сейчас сижу на диете пол года и пью ганатон, но улучшений почти нет. Беспокоит редкая отрыжка, давление в эпигастрии, слизь в горле, чувство «стояния» содержимого желудка в эпигастральном отделе и забросы содержимого в пищевод. Изжога была раньше сейчас не беспокоит. Сильно вздут желудок, чувствую давление на диафрагму, после нескольких дней такого состояния начинаются сильные забросы в пищевод и чувство «стояния» в эпигастрии. Заметила что вздувает от еды. После завтрака чувствуется небольшой дискомфорт в эпигастрии, после обеда дискомфорт становится распирающим и давящим на диафрагму, а для ужина уже просто нет места в желудке он весь вздут.Вмещается максимум 2 столовые ложки. Вечером вздут уже и живот начиная от тонкого кишечника. На следующий день вздутие желудка с самого утра, еду некуда впихивать, аппетита нет и появляются забросы в пищевод. Через несколько дней становится лучше, но все начинается по кругу. По ночам все так же бывают ноющие боли, но заметила во время забросов в пищевод их нет.
Вопрос задан анонимно
18.12.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 
Генетически обусловленный синдром Жильбера и гастроптоз могут быть первопричиной развития гастрита ( билиарно-рефлюксный  гастрит ), ГЭРБ и нарушения внешнесекреторной функции поджелудочной железы.  Ваши усилия должны быть направлены на предупреждение негативных последствий синдрома  Жильбера и гастроптоза. всеми доступными  способами.
19.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можете написать мне в беседу и мы с Вами все детально обсудим.
19.12.18

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store