Передвли мой долг из одного банка в другой - вопрос №3097072

Я был должен банку денек, он обанкротился, через некоторое время яприхожу в другой и мне говорят, нам передали ваш долг, меня не уведомили спустя даже год. Имею ли я право отказаться выплачивать долг через суд этому банку, ведь яс ними ничего не заключал
1 ответ

Ответы

Buh

Совсем отказаться нет. Но пока не предъявят оригиналов документов об уступке права требования, ничего не платите. Мало ли кто перед Вами. Может и вовсе не кредитор. Опять же проверьте срок давности, может истекла исковая давность, хотя бы по части требований. Долг не признавайте.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.