Здравствуйте, устроился на работу монтером по проведению интернет - услуг, работа в подъездах жилых домов. Но проблема такая - с детства патологически боюсь собак и не знаю как побороть страх? - вопрос №3097351

Боюсь внезапности что собака может быть спокойной, а потом резко громко залаять или броситься, укусить, а в подъезде по любому часто ли редко ли но прийдётся сталкиваться с тем, что хозяева будут водить собак. Как быть с этим страхом, можно его хотя бы частично побороть
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Экзистенциальный подход вполне способен эффективно решить эту проблему. Однако не стоит забывать о рациональной составляющей этого страха. То есть существуют беспечные хозяева с непредсказуемым поведением собак (так же как множество случаев нападения). Несмотря на то что если Вы находитесь в развитом государстве, то законодательством как правило запрещено водить собаку без намордника. Или собаки охраняющие территорию на привязи без намордника — стоит боятся, а без привязи — опять же есть нарушение.
А вот с иррациональным страхом, то есть страхом дворовых собак «которые сами боятся» следует поработать. Затем для уточнения признаков и повадок надо будет обратится к специалисту-кинологу. Вовсе убрать этот страх было бы не разумно (не экологично).

В общем случае Ваш страх следствие укуса собаки в детском возрасте.
Здравствуйте!
Не мучайтесь!
Купите Dazer — электронное устройство для отпугивания собак.
Действует отлично.
Удачи Вам!
Добрый вечер! Вам нужно вспомнить, когда именно возник ваш страх, с чего все началось, подробно  в деталях. Побыть с этим воспоминанием. Если легче не станет, можете обратиться к специалисту.