Ребенок 6 месяцев вдруг стал негативно реагировать на взрослого,который за ним присматривает пару часов в день.это может о чем то сигнализировать? - вопрос №3097407

3 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте. Здесь анализ надо делать, так как не зная ситуации, можно предположить разное и противоположное. От того, что ребенка, что то испугало с этим человеком, то того, что ему комфортней с теми, кто с ним 22 часа, а другого человека он просто не воспринимает. Успехов Вам во всем!!!
О чем угодно, Оксана. Поставьте камеру и все увидите. Они есть сейчас очень недорогие. Наблюдение можно подключить через интернет. Ну, если есть сомнения.
Здравствуйте, Оксана!
В этом возрасте дети обычно начинают разделять людей на своих и чужих. Если в первые месяцы жизни дети практически одинаково и приветливо относятся ко всем, то примерно к 6-ти месяцам дети начинают проявлять разные реакции на своих и чужих. Можно предположить, что этого взрослого ребёнок воспринимает как чужого для себя и это сигнализирует о том, что вам нужно задуматься с кем из родителей лучше оставлять ребёнка.