Ребенок 6 месяцев вдруг стал негативно реагировать на взрослого,который за ним присматривает пару часов в день.это может о чем то сигнализировать? - вопрос №3097407

18.12.18
3 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте. Здесь анализ надо делать, так как не зная ситуации, можно предположить разное и противоположное. От того, что ребенка, что то испугало с этим человеком, то того, что ему комфортней с теми, кто с ним 22 часа, а другого человека он просто не воспринимает. Успехов Вам во всем!!!
18.12.18
О чем угодно, Оксана. Поставьте камеру и все увидите. Они есть сейчас очень недорогие. Наблюдение можно подключить через интернет. Ну, если есть сомнения.
18.12.18
Здравствуйте, Оксана!
В этом возрасте дети обычно начинают разделять людей на своих и чужих. Если в первые месяцы жизни дети практически одинаково и приветливо относятся ко всем, то примерно к 6-ти месяцам дети начинают проявлять разные реакции на своих и чужих. Можно предположить, что этого взрослого ребёнок воспринимает как чужого для себя и это сигнализирует о том, что вам нужно задуматься с кем из родителей лучше оставлять ребёнка.
18.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store