как справиться обидой на подругу в себе? психологические приёмы - вопрос №3097481

были конфликты и не понимания с подругой, сейчас общение наладилось, но эта обида осталась, обидно что она не принимает что не права, как не давно проговорили и она утверждает что была права… это уже всё не важно что выяснять, как сохранить общение, что бы всё равно было на это и просто общаться, не близко, а просто без негатива
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обида — это по сути агрессия, которая предназначена жена, а направляется внутрь себя.
Здравствуйте!
Можно:
1. разобраться с психологом в причинах обид
2. выработать другие реакции
3. существующую обиду нейтрализовать в работе с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый человек имеет право отстаивать свои интересы, и вы и Ваша подруга. Любые отношения это борьба за свои цели.
Если вы обижены, значит считаете, что с вами поступили несправедливо, вы достойны лучшего, вы дали больше а вам не отплатили тем же.
Тут можно позволить человеку быть такими какой он есть, она имеет право быть нечестной — да она такая.
А вы имеет право обижаться, вводить против неё санкции, говорить ей в лицо то, что думает о ситуации.
Когда она почувствует в Вас силу и стержень, вы сможете с ней просто договариваться, прямо обсуждать все вопросы.