Приветствую! Прошу помочь. Не знаю, что делать дальше. Мне 16 лет и я не чувствую совершенно никакой любви к родителям (маме и бабушке), отец ушел давно. Мне, во-первых, очень стыдно, что мне все - вопрос №3097557

равно на самочувствие родных, на их здоровье и жизнь. Во-вторых, за то, что они всегда заботятся обо мне, очень строгие, так как любят меня и хотят, чтобы я вырос человеком. Помогают во всем, вкалывают, чтобы у меня все было, а я не могу ответить им взаимностью. Во время криков в воспитательных целях я легко закрываю дверь на замок и занимаюсь своими делами. И что самое страшное — я даже не переживаю, что мама разбила руки об мою дверь, бьет посуду от горя, портит себя. Я просто не могу и не хочу любить, сочувствовать, уважать людей. Так же с учителями. Я не переживаю, что кому-то будет плохо, если я их подставлю. То, чего я боюсь больше всего в жизни — это то, что я уйду после совершеннолетия жить отдельной жизнью (нет, я не переживаю, что мне негде будет жить, работать. С этим проблем нет, у меня есть четкие цели, твердый шаг к ним и количество знаний и опыта).А потом пойму, что так, как любили меня мои родители меня не любил никто, но будет уже поздно. Возможно, я избалован любовью? Я могу поцеловать, пообщаться, повеселиться, быть хорошим сыном, которого есть за что любить, но сам я любить не буду, мне кажется, уже никого. Как жить дальше? Куда делись эти эмоции? Ничего не чувствую. Но как-то и все равно. Но этот страх за то, что я ещё очень сильно пожалею, не даёт мне покоя. Помогите!!!
19.12.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.
19.12.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store