Ассаламу алейкум. Дело в том что пару лет назад я вел переписку с человеком. Он спросил меня кто я по вере при этом сказав что сам он является... - вопрос №3097569

атеитстом. Я в шутку ответил ему словами «я тоже». При этом твердо храня веру а Аллагьа. И лишь не давно я узнал что это выводит из ислама. Скажите пожалуйста это так? Если да, то нужно ли мне возмещать намаз за этот период? Баракаллагь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва алейкум ассалям. Это выводит из ислама. Но если вы призносили после этого шахаду — допустим, в намазе, это вас возвращает в ислам. И намаз возмещать не нужно. Не шутите с верой в словах, тем более когда вам никто не угрожает.