Здравствуйте, уважаемые эксперты! Посоветуйте, как нужно правильно себя вести. Мужчина 45 лет недавно развелся со своей женой. долго жили. Начала с ним общение, но ни с того ни с сего он замолкает на - вопрос №3097657

полуслове, например, общался со мной на работе, но придя домой, отвлёкся и перестал отвечать. Или после секса вообще не отвечает. Или может исчезнуть на неделю. Спрашивала его об этом, но он предупреждал, что так мог делать. Честно говоря, я не понимаю что с ним. Потом внезапно появляется и начинает сам писать. Заранее благодарю за советы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Принимать мужчину таким, какой есть. И разобраться со своими эмоциями. Вероятно, его поведение Вас раздражает? Пугает (боитесь, что бросит. например)? У Ваших реакций есть причины. И эти причины в Вашей голове (а не в поведении мужчины, не его Вам нужно понять, а себя!). А разобравшись с первопричинами своих эмоциональных всплесков, можно уже приступать к освоению азов построения гармонии в паре. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
«но он предупреждал, что так мог делать» — У него есть желание в этом разобраться и что-то в себе изменить? Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.