Здравствуйте, мне 22 года,работаю в банке.У меня сложная ситуация и я уже готова звонить в службу доверия..из-за этой работы (в банке)меня мучают кошмары..постоянный стресс,начальство отчитывает,как - вопрос №3097663

маленькую… надоело до невозможности… со временем требования все жёстче и жёстче… мама говорит, что работа не плохая и за такую зп ты работы лучше не найдёшь, да ещё и без вышки… я ж колледж закончила… а Парень мой(месяц как ушёл в армию), наоборот говорит, что я молодая и у меня все впереди и, что надо увольняться и пробовать себя в драгой сфере… не знаю что делать;(еще и в армию ушёл… очень тяжело… а парень всегда говорит, что у меня все получится и без него мне осень тяжело… никто не поддерживает и не понимает… сейчас живу с родителями и стараюсь отложить хоть немного денежку. На работесвоей работаю уже как полтора года, сперва работала консультантом, теперь менеджером, а работа менеджером — это большая ответственность… на моей работе есть план, который трубует руководство, а так же есть план по продуктам… токсин я клиентам должна продавать страховки, кредитным прочее, даже если это им не нужно… постоянно нахожусь в страхе, что выйдет отклонение, нужно будет писать объяснительные, выслушивать то, как я плохо работаюивсе в этом роде… характер у меня бывает грубый и еслибы кто-то не на работе меня так отчитывал-я бы уже точно бы все как минимум высказала..но… на работе такого не будет, тк сразу уволят… сейчас большая безработица впринцепи, поэтому увольняться боюсь… терпеть ли мне
19.12.18
5 ответов

Ответы

Доброе утро Татьяна! В каждой работе есть свои плюсы и минусы.Вы для себя расставьте приоритеты, что для вас важнее -деньги, карьера, коллектив, климат в коллективе, интенсивность работы и т.д. И в соответствии с этим принимайте решение. Терпеть или не терпеть можете решить только вы сами. Зачем терпеть? Что вам это дает?
19.12.18
Здравствуйте Татьяна. А я бы на Вашем месте, пока Вы еще работаете, взял бы консультацию психолога, да может еще и не одну, чтобы как следует разобраться в Вашей ситуации и поискать самые правильные пути выхода.
19.12.18
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас хронический стресс, кошмары. А причиной тому — страхи. Страх, что не справитесь. Что уволят, и Вы останетесь без средств к существованию. Возможно, есть еще какие-то, бессознательные. Вот и нужно выбрать специалиста и проработать сих. Перестанете бояться — перестанете испытывать стресс, станете более раскрепощенной, уверенной в себе и работа пойдет в гору. Обращайтесь.
19.12.18
Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.12.18
Приветствую 🙏 

Может быть стоит изменить своё отношение к ситуации, если не получается изменить саму ситуацию?
20.12.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store