Здравствуйте, мне 22 года,работаю в банке.У меня сложная ситуация и я уже готова звонить в службу доверия..из-за этой работы (в банке)меня мучают кошмары..постоянный стресс,начальство отчитывает,как - вопрос №3097663

маленькую… надоело до невозможности… со временем требования все жёстче и жёстче… мама говорит, что работа не плохая и за такую зп ты работы лучше не найдёшь, да ещё и без вышки… я ж колледж закончила… а Парень мой(месяц как ушёл в армию), наоборот говорит, что я молодая и у меня все впереди и, что надо увольняться и пробовать себя в драгой сфере… не знаю что делать;(еще и в армию ушёл… очень тяжело… а парень всегда говорит, что у меня все получится и без него мне осень тяжело… никто не поддерживает и не понимает… сейчас живу с родителями и стараюсь отложить хоть немного денежку. На работесвоей работаю уже как полтора года, сперва работала консультантом, теперь менеджером, а работа менеджером — это большая ответственность… на моей работе есть план, который трубует руководство, а так же есть план по продуктам… токсин я клиентам должна продавать страховки, кредитным прочее, даже если это им не нужно… постоянно нахожусь в страхе, что выйдет отклонение, нужно будет писать объяснительные, выслушивать то, как я плохо работаюивсе в этом роде… характер у меня бывает грубый и еслибы кто-то не на работе меня так отчитывал-я бы уже точно бы все как минимум высказала..но… на работе такого не будет, тк сразу уволят… сейчас большая безработица впринцепи, поэтому увольняться боюсь… терпеть ли мне
5 ответов

Ответы

Доброе утро Татьяна! В каждой работе есть свои плюсы и минусы.Вы для себя расставьте приоритеты, что для вас важнее -деньги, карьера, коллектив, климат в коллективе, интенсивность работы и т.д. И в соответствии с этим принимайте решение. Терпеть или не терпеть можете решить только вы сами. Зачем терпеть? Что вам это дает?
Здравствуйте Татьяна. А я бы на Вашем месте, пока Вы еще работаете, взял бы консультацию психолога, да может еще и не одну, чтобы как следует разобраться в Вашей ситуации и поискать самые правильные пути выхода.
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас хронический стресс, кошмары. А причиной тому — страхи. Страх, что не справитесь. Что уволят, и Вы останетесь без средств к существованию. Возможно, есть еще какие-то, бессознательные. Вот и нужно выбрать специалиста и проработать сих. Перестанете бояться — перестанете испытывать стресс, станете более раскрепощенной, уверенной в себе и работа пойдет в гору. Обращайтесь.
Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Может быть стоит изменить своё отношение к ситуации, если не получается изменить саму ситуацию?