Молодой человек начинает действовать и зарабатывать, когда прижмёт. До оплаты квартиры несколько дней осталось, кушать нечего и т д. Это касается только базовых потребностей. В других же случаях - вопрос №3097859

люблю, куплю все будет. Заработаю и все будет. По факту ничего не меняется уже пол года. Например мне нужно зимнее пальто, говорил что купит 3 месяца назад. ( Оба считаем, что женщина не должна заниматься добычей денег в семье) Итог: Денег нет, у меня жопа, завал, аврал. Похоже на игру в "деревянную ногу" Я стараюсь, но мои задвиги не дают мне двигаться дальше. Я же стараюсь и т д. И вот не знаю что делать… сопли разводить, точно ничего не изменится. Пилить, давить тоже не хочется, да и не факт что даст нужный результат. И вроде бы как он что-то делает, старается, но результата нет. Мне кажется он больше делает вид, что старается. Отношения хотелось бы сохранить, но и жить в постоянной "жопе" я не готова. Дорогие эксперты, может вы сможете подсказать что-то или подсказать где можно найти информацию, которая поможет изменить ситуацию.
7 ответов

Ответы

Мария, здравствуйте. Вам надо понять, что так все время будет, как сейчас. Менять ситуацию, надо мужчине и он должен задавать подобные вопросы,  или пересмотреть Ваши отношения, где Вы начнете работать и вносить определенную финансовую часть в семью, если хотите конечно быть с этим мужчиной, где будет ключевое слово «будет»… Есть еще один вариант, поменять мужчину, здесь решение принимать только Вам. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Мария!
Изменить ситуацию может только смена Вашего мышления, что женщина не должна заниматься добычей денег в семье.
Следуя этой установке Вы ставите себя в очень рискованное подчиненное положение и зависимость от обстоятельств и настроений мужчины. Мало ли что с ним случится, а Вы без работы, без и без денег. Печальный расклад получится.
Известный психотерапевт Михаил Литвак рекомендует сначала прочно стать на ноги, обеспечить себя деньгами и жильем. В таком случае отбою от мужчин не будет и Вы сами будете выбирать подходящего.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мария.
    К нам обратились Вы. Вы описываете проблемы Вашего молодого человека («деревянная нога» — его «сценарий», если я верно понял Вас). А в чем Ваша проблема?
    Вот есть молодой человек. В связке с Вами он «играет» в «деревянную ногу». Вы должны помнить, что Вы в этой связке тоже. И его «игра» — это реакция на Вашу. А во что «играете» Вы?
    Дело в том, что отношения — система. Его «игра» — ответ на Вашу. Измените свою «роль» — изменится и его реакция. Вот принцип взаимодействия пары.
    Вы не можете изменить другого человека, просто примите это как факт. Но можете изменить себя. И тогда, согласно законам системы — изменится вся система. Если нужна помощь — обращайтесь.
Здравствуйте Мария.
Вашему парню удобно так жить. Ему удобно обещать. А Вам?
Изменить парня Вы не сможете.
Вы можете только изменить свое отношение к безденежью.
Если Вы готовы ждать и верить обещаниям, то оставьте всё как есть.
Если же нет, то расставьте свои приоритеты и определите, что Вам надо и на что готовы имеено Вы для достижения своих потребностей.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Мария!
Что вам мешает изменить своё отношение к ситуации, изменить свои взгляды и форматы поведения и начать зарабатывать? Ведь это у вас проблемы, а не у молодого человека, соответственно меняться нужно вам. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Мария!
Похоже, жизнь ставит Вас перед выбором: либо с ним (но в *опе), либо в достатке (гипотетическом).
Вы хотите это совместить таким образом, что жить вместе и простимулировать парня на «добычу мамонта».
Но мамонт никак не добывается, значит, ему лично это не сильно нужно… Потому что, когда он осознает эту необходимость, то «мамонт добывается».
То есть, у него другой выбор: на одной чаше весов «добывать ровно столько, сколько необходимо, но при этом не перегреваться на работе», на другой чаше весов — «буквально разменять свою жизнь на удовлетворение непрекращающихся хотелок»...
Вы бы что на его месте выбрали?
Я не гарантирую точность формулировок, но показала путь, как это противоречие можно вскрыть.
Добрый вечер Мария! Обычно женщина вдохновляет мужчину на подвиги.Именно ваш почему-то не вдохновлен. Может у него надо спросить, что ему не хватает для вдохновения?