Студенческие годы я вела кайфовый образ жизни! - вопрос №3097933

Теперь часто встречаю «призараки прошлого». Я замужем, счастлива в браке, двое детей и занимаю руководящую должность.Как вести себя при встречи с ними и отпустить фобию о том что подумают мои коллеги обо мне?

Ответы

Вика, здравствуйте. Вы что на работе с ними встречаетесь? Если даже и так, то что Вы при всех общаетесь? Встретились, поговорили, если есть желание и пошли по своим делам, какая куму разница, с кем вы встречаетесь? Вы сами себя накручиваете, возможно из за того, что есть чувство вины, за «кайфовый образ жизни»? Это, как предположение. Хотите решить проблему, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Вика!
Как сказал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Ничего криминального Вы не совершаете и поэтому совершенно без разницы, что подумают коллеги.
Не отказывайте себе в удовольствиях!
Радости Вам!
Здравствуйте, Вика!

Появление такой психической реакции  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между прошлым и настоящим. Вы многое изменили в своей жизни, но из-за этого появились негативное отношение к своему прошлому. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы можете и сейчас вести «кайфовый образ жизни» и быть при этом хорошим профессионалом. Разве Ваша личная жизнь и Ваш профессионализм одно и то же? А если хотите перестать переживать — обращайтесь, помогу.
    Истинный источник Вашей тревожности нужно искать в другом месте, в детско-родительских отношениях. В их принятии Вас.
Добрый вечер! Может быть нужно понять, что у каждого коллеги есть свой «скелет в шкафу» и вам нечего стыдиться, вы никого не убили.
Приветствую 🙏

Почему коллеги могут что то узнать или должны?

И почему Вас беспокоит мнение других?