Добрый день, помогите разобраться, нужен совет, живем с парнем довольно продолжительное время, о свадьбе иногда заходит речь, и он и я хотим расписаться, но на этом и останавливаемся. После крупной - вопрос №3098029

ссоры мы расходились, через какое то время снова съехались. Сейчас у меня чувство не определенности, хочу ли я дальше жить с этим человеком и люблю ли его вообще. Есть моменты которые меня не устраивают в нашей совместной жизни, мне кажется что мы живём как соседи, я много раз говорила ему об этом и о других проблемах который волнуют меня, и каждый раз приходили к единому мнению что нужно что то меня, но увы ничего не происходит. Я устала тянуть наши отношения… и пытаться что то поменять.
6 ответов

Ответы

Добрый день, Ольга!

Первое, на чем должны строиться отношения хоть дружеские, хоть любовные — это искренность. Поговорите с вашим мужчиной открыто, скажите о своих чувствах, опасениях и страхах. И вместе решите, как быть дальше и какие отношения дальше будут между вами.

Причина подобной ситуации в вашей жизни — уже тема личной консультации, в работе с экспертом вы сможете понять, что повлияло на ваши отношения с этим мужчиной и как изменить эти отношения и избежать повторения подобных ситуаций в будущем. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
Ольга.
Если Вы устали, то отдохните.
Вы готовы быть «локомотивом» всегда?
Вы знаете, что именно останавливает Вас от брака и что парню удобно в данных отношениях. Так зачем насиловать и себя и его? Вас же обоих устраивают не формальные отношения. Так и живите.
А если Вас что-то не устраивает и нет сдвигов, то подумайте: Зачем увязать в болоте всё больше? Ведь это болото неопределённости только Ваше. Вам из него и выбираться.
Помните, Ваша жизнь — только Ваша. Вы её строите. Вам и строить своё счастье.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Оля.
Можно долго «пытаться» носить воду в решете. Можно сказать, я устала уже это делать. А для чего вообще носить воду в решете? Вот так же и Вы: строите отношения, что-то делаете, обсуждаете — а в итоге ноль. О чем это говорит? Как раз о том, что Вы что-то делаете неверно. А вот что именно, и покажет анализ Ваших с парнем отношений. И по результатам анализа можно будет говорить о коррекционных мероприятиях. Это необходимо даже если Вы не захотите сохранять отношения. Ведь Вы будете строить другие в этом случае. И знания эти понадобятся. Обращайтесь.
Добрый вечер Ольга! Другого человека трудно изменить. Из вашего сообщения не совсем понятно, на что именно вы злитесь. То ли на то, что нет свадьбы, то ли секса мало, то ли трудно вести хозяйство (тянуть на себе)? Или еще что-то. Со своими чувствами разберитесь, а потом решайте быть вместе или нет.
Приветствую 🙏

Если есть чувство не определённости, может быть есть смысл взять паузу, разбежаться и по пробовать разобраться в себе?

В этом так же могут помочь релаксационные практики сеансы