Что если переплатили за обеспечение контракта, вернее ошибочно оплатили еще раз - вопрос №3098159

1 ответ

Ответы

Buh

Потребовать вернуть переплату, направив претензию, а в случае отказа обратиться в суд с требованием взыскания неосновательного обогащения. Согласно п.1 ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.