Добрый день эксперты Вопрос следующий Отношения 2 года Я был в армии,до была сильная любовь,крепкие отношения,взаимопонимание с полуслова, даже и без слов, просто глядя на вторую половину было - вопрос №3098182

обоюдное осознание в необходимости сделать что-либо. уйдя я ощущал пустоту, тревогу, мы виделись каждое воскресенье. Потом реже, осознание этого наводило на мысли, проверив телефон, нашел человека-беду попросил прекратить дальнейшее их общение. Дальше не слышал и не видел ничего, прийдя домой обнаружил холодок в отношениях(какую то недосказанность), решил разобраться, копнув узнал что было все чего боялся. Пытался закончить отношения, уйдя чувствовал желание вернуться т.к. присутствовало желание радовать этого человека, и для меня она была стимулом движения, тот оплот этого мира ради которого я пересмотрел ценности. Сейчас я решил что хочу вернуть отношения. Разбираюсь в этом всем. Но видя ее иногда всплывают картины из той ее жизни не со мной. Объяснила измену тем что я был в тот момент далеко, эмоции переполняли ее, появилась возможность.Любви не испытывала к нему, он ее унижал переодически а она делала вид что не видет. Дайте совет как поступить дальше?
19.12.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
19.12.18
Добрый вечер Михаил! Вы можете и простить предательство, но от этого оно не станет выглядеть по другому. И вам придется мужественно жить с этим всю жизнь.
19.12.18
Приветствую 🙏 

Моё мнение

Вы же сами написали что приняли решение по пробовать снова начать отношение. Почему нет? А там где будет больно, то можно решать в зале медитаций и практик, в общении с наставником.

Все вопросы и противоречия в Вас, и ответы там же, не в девушке, не в её поступках. Девушку Вы можете просто любить или не любить. Всё остальное решать вне дома.
19.12.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store