Как мне примирить две свои стороны? Как стать цельной личностью? - вопрос №3098254

Я чувствую, что я разделена на две части и я буквально физически ощущаю, как они вытесняют друг друга… Одна часть — нормальная, а вторая — рисовальческая… но мне нужны обе части, я не могу без обоих, они обе — я, я хочу, чтобы эти две части соединились, а они только конфликтуют между собой. Я прямо чувствую как две части толкают друг друга где-то по центру головы, во лбу… И не только, еще в сердце толкаются и в животе. Нормальная часть выпихивает рисовальческую, потому что считает это чем-то не приносящим пользы обществу, а рисовать я просто хочу, это моя мечта. Нормальная часть не признает мои проекты, мои рисунки, я ощущаю все так, будто их нет или они не мои.
Может эти части как мои родители… которые видят мир по разному и не понимают друг друга… мне больно когда родители конфликтуют, ругаются… ну и как мне стать цельной…
Они оба танцоры, но у них во всем мнение не совпадает.Папа перфекционист и считает, что танцевать нужно профессионально, на конкурсы ездить, а мама считает, что можно танцевать попроще, но выступать на разных мероприятиях. Папа хочет профессионально заниматься танцами, а маме этого не нужно. Я то с обоими согласна, но не могу определиться с жизненными ориентирами, потому что меня постоянно тянет в две противоположные стороны и разрывает на части, потому что мне действительно по любым вопросам нравится обе позиции и я не могу их объединить, потому что они в моем понимании не совмещаются. Это всего касается, не только танцев или рисования.

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Я так понимаю, Вы хотите привести к гармонии свое внутреннее состояние, верно? Это возможно, только не через «советы». Необходимо выбрать специалиста и начать работу. Обращайтесь.