Правильное питание - вопрос №309844

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне 18 лет и у меня до сих пор появляются прыщи на лбу, я читала, что прыщи в подросковом возрасте это конечно же нормально, ну у меня так и было. Но сейчас прыщи появляются только на лбу, очень редко в других местах. Прочитала сегодня, что скорее всего это связанно с проблемами желудка. Так и есть.У меня эти проблемы есть. Были язвы, но подлечила, хотя проблемы остались, хотя проблемы остались, часто бывает изжога, так же есть проблемы с двенадцатиперстной кишкой, часто бывают запоры, вздутие живота.

В общем прочитала, что если есть проблемы с прыщами на лбу, то впервую очередь надо начать правильно питаться.

Я хотела бы узнать, какие продукты следует исключить, какие можно редко есть, а какие по чаще, то есть все о правильном питании для людей с моими проблемами.

Я думаю разделить прием пищи на 5 раз в день: (завтрак, второй завтрак, обед, перекус, ужин) Знаю, что утром лучше всего выпивать стакан воды натощак, еще читала, что при проблемах с прищами на лбу можно выпивать стакан кефира натощак, но мне кажется воды лучше… Но когда тогда пить кефир?

И еще мне очень важно знать, когда и сколько и какие продукты примерно лучше всего есть (то есть какие  на завтрак, на втрой завтрак, обед, перекус и ужин). Еще ужин по моим расчетам получается в 20:00 приблезительно, не знаю, что и сколько сьедать.

Не знаю, смогла ли я правильно все описать. Но мне очень нужны Ваши советы по поводу всего этого! Может Вы посоветуете еще что-то, буду очень рада!

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя!

Прыщи связаны прежде всего с психологичесим аспектом. Если Вы отвергаете какую-либо часть своего тела, возможно Вам она кажется чем-то некрасивой, то на коже могут образоваться различные дефекты. Здесь важно изменить отношение к своему телу через работу с подсознанием.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте, КАТЯ! прыщи на лбу могут быть как следствие неправильного питания(много сладкого, жирного, жареного), а могут быть и причиной неправильно подобранной косметики.Кожа тоже, как и желудок нуждается в любви и грамотном уходе.Постарайтесь прислушаться к своей интуиции, она поможет Вам выбрать продукты, полезные для Вашего организма и не зацыкливайтесь на этом.А с косметические средства по уходу за кожей лица могу подобрать индивидуально.Обращайтесь в чат или почту.Всегда рада помочь.