Здравствуйте . Вылезли пятна розовые не Лешай точно. На лице руках шеи и т.д. За ночь много. Скажите пожалуйста это может быть на нервной почве? Я пережила и до сих пор переживаю стресс. Дело в том - вопрос №3098889

что ровно год назад была аналогичная ситуация. Я чем только не лечилась и соблюдала диеты. Год назад в это же время я переживала стресс опять же таки, давольно серьёзный. Так вот сначала пятна были розовые потом лопнули, затем засохли и прошли спустя наверное 3 месяца скорее сами по себе плтгму что ничего из того что я делала мне не помогало 🤦🏻‍♀️ Подскажите что это может быть? Раз у меня идёт повтор спустя год значит что-то серьёзное?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Это может быть проявлением аллергии. Также появление сыпи возможно и на нервной почве.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Высыпания на коже обрабатывайте Фенистил-гелем 3 раза в день.
Если в ближайшие 2 дня улучшения не отметите, то нужно будет обратиться к дерматологу очно.