Задержка месячных на 2 недели - вопрос №3099528

600 p
Добрый день уважаемые спецалисты.

Нужна экстренная консультация. Задержка месячных более чем на 15 днкц
Беременность исключена. После последнего интима было два цикла. Такой сбой впервые
Прикрепляю резкльтаты УЗИ.если нужны снимки, кину в личку
Посоветуйте что делать, какие причины и последствия.
Мой врач сказал ну что вы переживаете сейчас. У всех проблемы.посмотрел спец УЗИ говорит вообще на скорой увезти могут..
Мне полных 35 не рожала
Цикл 30 дней
Месячные обычно 7, обильные первые три-четыре четыре дня.

Дополнение автора от 23.12.18 01:40:52
Месячные так и не пришли… уже 21 день задержки ..

Была у врача он назначил жти гормоны по 3 таблетки 2 раза в день..

Я боюсь Пит..
У менял шницель вес

Потолстеаший ли я ещё? Очень склонна
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! По результатам УЗИ эндометрий утолщен, возможно скоро начнутся месячные.Вам надо сдать половые гормоны и с гинекологом определиться с лечением, если будет такая необходимость.
Добрый день.

К сожалению вы загрузили УЗИ в маленьком расширении и не все показатели хорошо видно.
Из того что видно можно сказать что есть маленькая миома матки, не требующая лечения и признаки гиперплазии эндометрия.
Хотя с такой задержкой я бы не стал делать таких выводов.
Достоверное подтверждение данного диагноза можно будет сделать лишь после месячных сделав УЗИ.
Учитывая толщину эндометрия скорее всего в ближайшее время пойдут месячные.
По УЗИ какой то катастрофы я не вижу, а тем более причин из — за которых бы вас забирала скорая помощь.
Есть так же маленькая киста желтого тела, но ничего страшного в этом нет.
По поводу задержки, то она не значительная, такие задержки считаются физиологическими и могут быть даже при банальном стрессе, смене климата.
Если в ближайшую неделю не пойдут месячные, то необходимо будет их вызвать с помощью гормональной терапии.

Здравствуйте!

 Задержка месячных произошла из-за нарушения менструального цикла.

Есть небольшое  жидкостное образование на левом яичнике диаметром 35 мм тонкостенное, с четким ровным контуром, с гомогенным содержимым, характерное для фолликулярной кисты.

 Сейчас надо успокоиться и просто ждать месячных.

 Такие образования  лечения не требуют, при динамическом наблюдении  в  течение 1-3 циклов самопроизвольно  исчезают, это часто встречающаяся картина, ничего страшного в этом нет.

Если же киста не уйдет, тогда необходимо будет провести дифференциальную диагностику с другими жидкостными образованиями яичников (киста желтого тела, эндометриоидная киста, серозная цистаденома).

На данном этапе Вам необходимо выяснить причину этого сбоя, надо обратиться еще раз к  гинекологу сдать анализы, проверить гормональный фон.

  Выявленная  миома  с небольшими субсерозными и интрамуральными  узлами  также нуждается в динамическом наблюдении  у гинеколога.
Отвечу на дополнительные вопросы в чате. Если можно, прикрепите  к вопросу снимок УЗИ .
Всего доброго.

Здравствуйте! Сдайте анализы кровь, натощак ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ХГЧ, ТТГ и пришлите их мне.
Добрый день. Ничего страшного по данному узи не вижу. Миома узел небольшой, под наблюдение его. Заключение гиперплазия эндометрия на мой взгляд в данном случае немного некорректно, так как задержка менструации, там итак эндометрий должен быть утолщен. Есть гиперплазия или нету, можно понять по узи только после месячных. Киста ставят под вопрос либо желтого тела либо эндометриоидная тоже надо переделывать узи.Киста желтого тела это последствие долгого отсутствия менструации в данном случае, как только месячные пойдут, эта киста тоже пройдет. После натсупивших месячных переделаете узи и будет видно какого характера киста была. в данном случае, учитывая толщину эндометрия, менструация скоро может наступить, но может еще задержаться. Поэтому можно попробовать вызвать менструацию дюфастоном. его назначают на 10 дней и потом отменяют, после чего месячные должны наступить. Часто так бывает что 10 дней и не приходится пить   на 3-4 день уже приходят месячные. В любом случае страшного ничего у вас нет.

Здравствуйте!

Такая задержка менструации не является физиологической.

Причин такой аменореи у нерожавшей женщине очень много.

Это может быть и соматические заболевания, например, пролактинемия, нарушение работы щитовидной железы, сахарный диабет и многое другой.

Также причиной задержки менструации может быть органическая патология органов малого таза.

Учитывая гиперплазию эндометрия, а также кисту яичника неясного генеза и миому матки необходимо доообследование, даже если менструация придет в скором времени.

Не рекомендую «вызывать» менструацию дюфастоном, не зная причину возникновения такой задержки.
Назначение дюфастона является лишь тестом эстрогенной недостаточности и не является патогенетическим лечением.

На все оставшиеся вопросы отвечу в чате и проконсультирую, назначу доообследование и напишу тактику лечения, так как являюсь гинекологом-эндокринологом.

Здравствуйте. Есть гиперплазия эндометрия. И если судить по его толщине, то скороимесячные прийдут
Доброе утро! Вы можете принимать гормоны для стимуляции месячных.Один цикл гормональной терапии особо не должен отразиться на Вашей фигуре.
Доброе утро. А какие именно гормоны назначили вам? Не написали. Если это дюфастон, точно и не поправитесь ,  можете написать в чат,  ккие гормоны назначили и сколько дней, проконсулььтрую