проблемы в отношениях с мужем - вопрос №310004

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете или помощи. Живем вместе 10 лет, сыну 3,5 года. Последнее время отношения испортились. Что касается работы и сына общаемся хорошо, но в личном плане вообще не общаемся. Секс бывает крайне редко, разговоры касающиеся отношений не получаются, пару раз заводила, но все заканчивается упреками или он попросту уходит. Последние 2-3 месяца домой приходит позно, несколько раз неночевал, говорит что работает сложный объект необходимо его присутствие. Живем в однокомнатной квартире с ребенком и его мать периодически по 1-2 месяца живет с нами. В то, что он много работает и у него нет другой верю на 99%.всеми этими обстоятельствами пытаюсь оправдать отсутствие у нас близости. Но все таки понимаю что в отношенияхх есть проблема, так как не вижу ни какого внимания ко мне даже тогда когда мы наедине, обсалютно нет ни каких знаков внимания (обнять мимолетеом или поцеловать на прощание). Когда он появлятеся дома не поздно и я прошу погулять со мной и сыном у него  сразу находится срочная работа или он сильно хочет спать или плохо себя чувствует.Сейчас его мать в отъезде и каждый раз когда мы ложимся спать он или идет ванну на долго пока я не усну или едет на работу что-то проверить или засыпает сразу после ужина без пробудным сном. За собо я слежу выгляжу хорошо, советы поменять домашнюю футболку на платье не для меня. У меня свое дело с работой все нормально. Была невольно пару раз свиделем разговоров, как его друзья говорят ему, что ему повезло со мной и т.п. на что он отвечает — да я знаю это единственный человек кого я ценю.в продолжении разговора жалуется что ему хочется дома тепла, а я сижу за компьютером ночами. говорит что очень много работает ради меня и сына, что все что у нас есть заработал он (это меня сильно обижает) когда я заводила разговор про отношения, все тоже сводилось к упрекам, что я трачу много времени на работу. так как это было причиной для ссоры и год назад сейчас (последние имесяца 4-5) я практически ни когда не задерживаюсь на работе, всегда дома как только он приходит откладываю все дела связанные с работой, но ситуацию это ни как не меняет. я тяну все домашние текущие расходы, все дела по дому, все проблемы текущие (подключь интернет, устроить ребенка в садик и т.п.) стараюсь максимально его разгрузить что бы он мог чаще с нами время проводить, но ситуация не меняется

пока незнаю что еще добавить, хочу разобраться в чем причина, можно ли изменить ситуацию, буду благодарна всем кто ответит

Дополнение автора от 23.07.12 21:25:15

а как же пыталась, но не получается… вернее очень редко например на день рождение только… а в быту ребенка оставить особо не на кого, мама не горит желанием сидеть… да и реакция уже отталкивает и сейчас сложно заставить сделать шаг вперед… ни раз слышала ой не надо мне жарко, или я устал и т.п.

Ответы

Здравствуйте, Катя. Складывается ощущение что ваша жизнь как трамвайный маршрут ( от одного депо до другого). В определенный период жизни каждый человек ощущает состояние застоя, и не всем это нравится. А вы приглашаете мужа в ресторан, на ночной сеанс в кино, когда у вас гостит мама, или только погулять с ребенком? Вам необходимо внести в семейную жизнь новизну, сделать что то необычное, удивить его. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат. Очень хорошо знакома с такой проблемой.

Успеха Вам!