1. Предмет, высота которого равна 13 см, расположен на расстоянии 57 см от собирающей линзы, фокусное расстояние которой 22 см. - вопрос №3100102

Определите: Оптическую силу линзы; Расстояние от изображения до линзы; Линейное увеличение; Высоту изображения.
2.

Два точечных источника света, расстояние между которыми 0,5 мм, испускают монохроматический свет с длиной волны 0,65 мкм. На расстоянии 3.2 м от источников расположен экран. На каком расстоянии от центрального (нулевого) максимума освещенности на экране находится первый максимум.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Могу помочь за ваше вознаграждение