Почему мне жаль человека который считает меня жалким и постоянно отстранялся от меня не замечая мою поддержку и любовь к нему - вопрос №3100114

Меня всегда преследовало это чувство, когда мне жаль человека к которому ощущаешь любовь, которому хочется добра и вообще всего самого лучшего, но как только происходит большая ссора и люди отстраняют меня от себя, (как бы у нормального человека сразу появляется агрессия на то, что его кинули и т.д и этот человек ощущает что его разбили и ему плохо за самого себя), а у меня скорей наоборот, мне хоть и грустно, что все разладилось, но в большей степени жаль этого человека, который меня отстранил, чем себя. Что это значит и как это объяснить? порой я не могу закончить отношения очень долго и только лишь потому-что ощущаю и думаю, что этому человеку будет плохо без меня совсем, так в чем-же дело? или мне жаль себя если я жалею тех кто этого порой совсем не достоин.

Лучший ответ по мнению автора

Павел, здравствуйте. Вам надо понять, что жалость и любовь, это разное. Жалость, это деструктивное чувства и надо разрушить эту связку «жалость= любовь», так как от этого у Вас многие проблему. Важно понять, почему Вы навязываетесь другим, хотите быть для них хорошим, хотя Вас отвергают. Человеку будет плохо, от Ваших навязчивости, это хоть поймите. Здесь надо проанализировать Вашу жизнь, найти реальные причины и устранить их. Будет желание, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.