Белгородская область

Здравствуйте. Подавала 1й раз на алименты,присудили 1/4 от заработка. По этому исполнительному листу теперь долг по алиментам 300 тыс.ру.б. Так как - вопрос №3100213

закон изменился, мужа привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Я изменила размер алиментов на твердую денежную (прожит.минимум), теперь у судебного пристава два исполнительных листа. Старое исполнительное производство так и осталось у приставов с долгом 300 тыс., но как говорят, раз новое исполнительное производство по алиментам в тверд.денеж.сумме, исполнительный лист они из суда на алимены 1/4 отозвали. И теперь по старому исполнительному листу только долг в 300тыс., и мне сказали что даже неустойку не могу взыскать. Скажите пожалуйста, а привлечь то можно к уголовной ответственности по старому исполнительному листу? получается долг висит, и все, сделать ничего теперь нельзя, раз теперь новый исполнительный лист на тверд.денеж.сумму.?

Ответы

Здравствуйте Кира, привлечь к уголовной ответственности возможно.УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
21.12.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store