Ставропольский край

Травма в супермаркете, сотрудник магазина причинил травму - вопрос №3100252

В продуктовом супермаркете откатчик тележек при их откатке, ударил вагонм тележен (продуктовых) меня в коленку ноги когда я стоял. Я обратился в травмпункт, открыл больничный лист, написал заявление участковому и сообщил при неосторожности работник супермаркета повредил мне коленный сустав.
Участковый сообщил, что по суду я нечего не добьюсь, видео запись мне не кто не дает и участковый сказал что для суда я не смогу снять себе копию этого фрагмента.
ПРошу сообщить как мне получить копию видеозаписи где мне нанесли травму ноги. И как правильно составить претензию магазину для получения морального, материального вреда. Администрация магазина несет ответственность за что происходит в магазине?
В моем случае толкал тележки охранник(контролер) и он через агентство работает в магазине а не на прямую.
За данное происшествие я могу требовать 5000р вместе с расходами на лечение и 4 часса в очереди в травмпункте?

Ответы

можете требовать возмещение морального вреда и вреда здоровью. Видиозапись может запросить суд, но не факт, что ее предоставят. В суд будет достаточно запросить материалы дела по вашему КУСП из полиции, больничный лист и справку из травпункта.