Ожирение и его преодоление - вопрос №310065

Добрый день.

Мне нужна помощь в консультации:

У меня в семье все болеют сахарным диабетом, кто-то тяжелой формы и умер от этого. Родилась я когда у отца он уже был. С рождения я весила больше других детей, аппетит я не могу идентифицировать как излишний. Вскармливалась я на искусственом варианте ибо у мамы не было молока. Год за годом к 13 лет яобросла жиров на вес 110 кг, даже полагаю что и все 115 ибо мы были у эндокринолога за пару месяцев до моего решения о котором я напишу позднее. Эндокринолог поставил диагноз ожирение тяжелой степени (какой точно не скажу, кажется второй), выписал таблетки, которые мне родители озвучили как заглушающие аппетит. Но все это не помогало. В 13 лет летом когда сверстницы начинали встречаться с мальчиками, а я же иначе как бочкой не звалась во дворе- Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ: похудеть во что бы то не стало и всем доказать что я не только в школе отличница, но и в фигуре тоже. Был 1988 год, не знаю откуда мне пришла в голову идея: вообще ничего не есть кроме обильного питья воды с лимоном и до сумашедствия тренироваться физ.нагрузками. Утром не менее часа интенсивного бега и вечером не менее 1 часа такого же бега+ полчаса аэробика. Чувство голода отступило с 4-го дня а головокружение прошло с 10-го. За 2,5 месяца мне удалось снизить вес до 55 кг.

Я считаю этот поступок моим уникальным опытом похудения и всегда сама перед собой горжусь, рассказываю редко, НО тут к слову пришлось мне поделиться своим «подвигом» с группой единомышленников и они не все верят что такое возможно а мне досадно от того что моя автобиографическая правда игнорируется. Сейчас мне 37 и у меня нормальный вес но все эти 24 года я его поддерживаю с помощью оч.интенсивных физ.нагрузок и диетической пищи. Я всем довольна за исключением случая что мне не поверили, а ведь мне мой поступок внутри засчитан как подвиг.

Еще раз резюмирую. в 13 лет в 1988 году за 2.5 месяца я похудела со 110-115 до 55 кг используя полную голодовку и очень сильные физ.нагрузки имея внутреннюю сильную, даже можно сказать- одержимую мотивацию к победе над ожирением)

Мне очень важно мнение моих друзей и я не хочу слыть сказочницей.

Напишите пжл встречали ли Вы похожие случаи и с медицинской точки зрения живут ли люди после такого похудения или мне пора обращаться к психиатру в связи с нарушениями психики/памяти и адекватности, а не считать что я совершила подвиг и преодлела  ожирение?

Благодарю Вас.

Алла.

23.07.12
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store