Йеллоунайф

почему в «квитанции», указана общая площадь моей квартиры, а не размер доли в общедомовом имуществе? - вопрос №3100941

хотя… Согласно ст. 37 п. 1 ЖК РФ цитата: « Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом имуществе ПРОПОРЦИОНАЛЬНА размеру общей площади указанного помещения» Ст. 39 п. 2, цитата: «Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несёт собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника»

Ответы

коммунальные услуги в большинстве случаев оплачиваются по площади жилого помещения. В указанных вами НПА общие понятия, не касаются оплат по услугам ЖКХ