чего я сейчас боюсь и как побороть свои страхи??? - вопрос №3101541

Ответы

Здравствуйте, Римма. Напишите подробности о своих страхах, с чем они связаны, и получите ответ.
Страхи как-то связаны с работой?
Здравствуйте, Римма!
Чтобы разобраться со своими страхами, найти, чем они вызваны, всё же придётся. И никто, кроме вас, не ответит на этот вопрос.
Так что надо начать работать, самостоятельно или с психологом, чтобы найти решение вашего вопроса.
Здравствуйте, Римма!

Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Если понизить каким-то способом появление страха, тогда психика в случае тревоги будет включать другие механизмы, например у вас могут появиться фобии, навязчивые мысли или действия, психосоматика или другие симптомы. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх  внутри вас. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще  обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую)

Разве кто то может сказать о Вас больше чем Вы сами о себе? Другие не могут разобраться в себе, тогда как другие могут разобраться в Вас?

Вам проще возложить ответственность на других, или самому взять ответственность и разобраться в себе?

Если первое, тогда Вам в раздел эзотерики, если второе, можно выбрать психолога, и по пробовать разобрать ситуацию