Правильно ли сегодня представлять Иисуса младенцем на руках у Марии? - вопрос №3101928

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лиана!

Неправильно. Согласно Библии Иисус является духовной личностью и занимает высокое положение на небе.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии, Слова Бога.

Здравствуйте, Лиана!

Как правило, Иисуса изображают либо младенцем, либо распятым, страдающим от мучений человеком. Но это было — и прошло... Оставим в стороне вопрос о том, как выглядел сам Мессия.
Сейчас Иисус Христос является назначенным Богом главой Божьего Царства. Со всеми вытекающими отсюда полномочиями. Все армии мира не смогут противостоять могуществу небесного воинства во главе с Божьим Агнцем. Ему подчинены даже природные стихии..
Могущественный царь, восседающий на белоснежном коне, готовый в любой момент навести порядок на многострадальной земле на благо богобоязненных и смиренных людей, уничтожив зло и сам источник зла — вот кто сейчас Иисус Христос.
Вот и судите: младенец Он или нет...

С уважением, Олег.