Аборт - вопрос №310214

Сделала медикаментозный аборт месяц назад, сейчас очень сильно выпадают волосы? это последствия? или когда это закончится? Может какие нибудь витамины попить?

Ответы

Светлана, выпадение волос может быть связано с гормональными нарушениями после аборта, что является сильным стрессом для организма.  Обычно рекомендуется назначение гормонального контрацептива на несколько месяцев(подбирает врач), а также можно в течение 1 месяца принимать поливитамины с железом, кальцием, цинком.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы