Аборт

Сделала медикаментозный аборт месяц назад, сейчас очень сильно выпадают волосы? это последствия? или когда это закончится? Может какие нибудь витамины попить?

Ответы

Светлана, выпадение волос может быть связано с гормональными нарушениями после аборта, что является сильным стрессом для организма.  Обычно рекомендуется назначение гормонального контрацептива на несколько месяцев(подбирает врач), а также можно в течение 1 месяца принимать поливитамины с железом, кальцием, цинком.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

23.07.12
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович

Алексей Александрович
Алексей Александрович
Эксперт месяца
Практикующий врач-онколог, врач ультразвуковой диагностики. Помогу с постановкой диагноза; разъяснением результатов анализов, инструментальных и лабораторных исследований; назначением обследования\дообследования. Дам рекомендации по лечению.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store