rasprivatizasia - вопрос №310285

projivau v egypt. v 2003 gody ia prosila mamy prislat mne kopiu moego passporta. mama prislala v passporte bila propiska. kogda 2006 gody ia priletela mama skazala chto mne nado prapisat moi passport tak kak on vipisan na moi vopros pochemy ona otvetila chto chtob ne platit komynalky i propisala menia v kvartire. skazav chto ona privatizirovala na nas dvoihkvartiry.dokymenti ia ne videla. v 2009 gody ia priletela i sestra prosit menia vipisatsia, chto ia i sdelala. kvartiry sestra prodala daje menia ne sprosiv, iz etogo ia sdelala vivodi chto ia ne ychastvovala v privatizatsii

Ответы

В такмо случае, тем более Вам ничего «не светит». Вы, полагая себя собственником и «прописавшись» в квартире, как собственник, были обязаны нести бремя содержания имущества, платить налог на имущество, оплачивать платежи за свою долю. Вы даже, как следует из Ваших вопросов, и не пытались выяснить, какой Вы «собственник». Сестра Вас просто «кинула».

Вы сделали правильный вывод.