Шизофрения - вопрос №310287

Здравствуйте! Был комиссован из армии с диагнозом: шизофрения.До сегодняшнего дня работал в условиях повышенной опасности.Имею водительское удостоверение.К врачам не обращался более 20лет.А теперь на основании военного билета врачи ставят 3гр.инвалидности.Вправе ли они ставить группу? Да, еще хочу уточнить.Шизофренией я никогда не болел-пришлось так «откасить».

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы стали заложником своего вранья. К сожалению, диагноз шизофрения — он дается один раз и на всю жизнь. Это серьезное, тяжелое и наследственное психическое заболевание.

Но вы можете оспорить диагноз. Каким образом это сделать, думаю, об этом вам подробнобно объяснят наши юристы)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В праве, т.к. шизофрения не вылечивается, а просто имеет ремиссию различного временного течения. Эта болезнь не излечивается, а значит, что вы теперь пожизненно с таким диагнозом будете ходить.

Здравствуйте. Что-то в Вашей биографии не все вяжется. Либо Вы чего-то недоговариваете. Если комиссовали, то должны были поставить на диспансерный учет. А точно ли шизофрению ставили? Или просто на словах так сказали? Тогда как же права получили? Справку покупали? А работа с опасностью?

И еще: почему вдруг решили поставить инвалидность? Кто инициировал процесс, если никаких симптомов не было? Обычно, чтобы получить инвалидность, нужно еще изрядно побегать. А Вам — так насильно навязывают. По крайней мере госпитализация должна была быть. Или на работе внеочередная диспансеризация была и Вам допуск решили ограничить?