раздел имущества - вопрос №310289

Здравствуйте! Мы хотели купить и зарегистрировать дом на мужа.Муж взял кредит 240000 и 170000 снимет со своей сберегательной книжки, но заниматься покупкой будет свекровь на нее была в банке оформлена доверенность на снятие денег.Мы находимся в другом городе и свекровь предложила оформить дом на себя, а потом сделать дарственную на мужа.Я категорически против, потому что -это будет его личное имущество,а не совместное.Смогу ли я доказать, что деньги для покупки дома были совместно нажитым имуществом? если свекровь  все таки оформит   на себя? Свекровь пенсионерка, у нее нет другого источника дохода кроме пенсии в 5000 руб.Мы с мужем в браке 17 лет.Могу ли я что- то сделать в этой ситуации?

Ответы

Оформите ещё доверенность на свекровь на оформление права собственности на приобретаемый объект недвижимости, в таком случае на себя она его зарегистрировать будет не вправе, а там уже разберетесь, на кого удобнее и выгоднее.