Неонятный эффект в электронной плате - вопрос №3102975

1500 p
У меня есть одна печатная плата, разработанная известным производителем несколько лет назад. Есть документация и схемы по всем деталям.
Однако в самой плате присутствует какая-то ошибка или погрешность, которая меня очень интересует: Вместо чётких прамоугольных сигналов выходит какой-то скошеный и кривой сигнал с шумами. В других печатных платах я не встречал больше такой погрешности. Я хочу востроизвести эту погрешность (именно такой шум) на других платах. Это очень важно для моего проекта получить этот эффект. Я проверял саму плату на специальном оборудовании — хорошая пайка, не видно проблем. Обращался к специалистам и производителю — никто ничего не может подсказать. Может быть, вы сможете?
1.Что в самой печатной плате не так, что даёт этот шум?
2.Как я могу спроектировать такой шум?
3.Что для этого необходимо сделать?
4.Что является критерием, чтобы понять, что это тот шум, который мне необходим?
Спасибо
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сказали, что там есть все так и один проводок, ощущается небольшой разрыв который не подпаян. и эффект дает  именно он. внешне как бы все запаяно. Сказали, что такой же эффект  на других плато сделать не получится. Магий ни каких нет, это просто брак, который вам нравится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужна фотография платы и область ее применения.

Желательно фото двух плат. С ошибкой и без.

Вам в технический отдел, а не к эзотерикам
Вам в отдел технология там мастера подскажут вам инженеры тут люди эзотерики
Здравствуйте

будет выход из этой ситуации и достаточно скоро, но есть проблемы, которые мешают

подробнее в сообщениях
Добрый вечер!
Показано, что стрелочки (проводки или что-то еще, как назвать не знаю) один не так контачит с другими.Схема поэтому  не работает, или проводок не в ту сторону повернут.Но что- то не так не в ту сторону сделано-запаяно.
Здравствуйте!
Ситуация разрешится в течении месяца, найдете ответ на свой вопрос! Будет очень увлекательно!)
Готова дополнить ответ раскладом, и ответить на все дополнительные вопросы, подробнее пишите в чат
Здравствуйте.
Вопрос закрыт? Нужна консультация?
Извините, но по Вашему вопросу вряд ли можно дать исчерпывающий ответ. Если другие платы работают правильно, то, очевидно проблема не в ошибке. На плате установлены элементы. Нередко случается, что какой-либо из них «испортился» или изначально был неисправен. Что именно послужило причиной — при такой очень общей и туманной постановке вопроса никто кроме эзотериков не ответит. Но, боюсь, их ответ вас не устроит.
Если бы я знал, что эта плата не очень сложная и вы можете нормально паять, я мог бы посоветовать взять две платы — с эффектом и без и поочередно менять в них детали местами.(с одной на другую).
В какой-то момент эффект должен переместиться. Можно обратиться к хорошему электронщику, пусть с помощью осциллографа поищет источник шума.
Как спроэктировать шум? Если вы не скажете, что именно надо — вряд ли кто ответит.
Что является критерием, чтобы понять, что это тот шум, который мне необходим?  Перевожу. Я не знаю, что мне надо, как узнать.