Здравствуйте! Интересует такой вопрос: как с помощью regex, то есть механизма регулярных выражений C# можно найти в заданном файле все названия - вопрос №3103111

картинок по шаблону: img «maybe some options» src=«path/../SomePicture.png» some options...? В Path могут быть и точки. Тут какая-то засада с экранированием двойных кавычек. \" не проходит, как рекомендуется. Можно поставить две двойные (""), но выводит неправильно. Здесь перед path и после png идут двойные кавычки, сайт replace-ит
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вот прям с regex не помогу, по тому что:
1 — он мне тупо «не зашел»
2 — он дурной и медленный (и это не только мое мнение, когда то давно, я даже комплексовал, что не догоняю его ))… погуглите, если есть желание, о перфомансе regex
3 — если приведете примеры файла на входе, и что надо получить, думаю, вам понравится решение на чистом шарпе ;))