Авария - вопрос №310327

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня подруга попала в аварию в следствии чего её ребенок погиб. Она выжила но сейчас находится в тяжелом состоянии лежит и ничего не хочет. Никого не хочет видеть, собираюсь к ней сходить. Как можно её расшевелить ведь она потеряла интерес к жизни можно сказать с ребенком её жизнь потеряла смысл. Что можно с собой принести и каких тем в разговоре придерживаться. Помогите!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вашей подруги постстрессовый синдром. Она сейчас как замороженная. Не пытайтесь ее расшевелить, это бесполезно и вредно. Лучше поговорите с ней, и помогите выразить чувства: боли, обиды, несправедливости. Тогда она начнет оттаивать постепенно...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Не стоит слишком готовиться к встрече, продумывать разговор и темы… Идите, поддержите, пусть даже Вы просто помолчите… Ведь часто слов не нужно, просто присутствие… Это тяжелое испытание, не дай Бог такое переживать. Терпения, Сил и Всего Вам и Вашей подруге самого наилучшего!