Раздражает муж - вопрос №310341

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой… очень сильно раздражает муж после родов. Сыну уже год, но раздражительность не прошла. Разложу по пунктам
1.Телевизор и компьютер. очень много раз разговаривали и ругались на эту тему, но он всё равно постоянно их включает и пропадает там. Мы даже поговорить не можем нормально.
2.Не может убрать за собой. Постоянно убираю за ним зубочистки, носки, гель длядуша. Про ершик для туалета я уже молчу. Один раз даже не смыл за собой.
3. Когда рассказываю ему о сыне, он не проявляет никаких эмоций. Говорит только «Молодец» или «угу, понятно». но если  я ему скажу, что-нибудь об его игре, разговор может затянуться на полчаса.
4.Постоянно орет. У них в семье всегда так было, трое детей, недостаток внимания, поэтому все всегда разговаривают на повышенных тонах, все претензии говорятся только так.
5.Он стал грубым. Не бьет, не обижает, но иногда хватает слишком грубо, не рассчитывая силу(не специально, конечно)

пробовала с ним поговорить, он сказал, что все понял, но его хватает только на 2 дня, потом все начинается заново. я тоже не идеальна, но стараюсь всегда себя сдерживать, чтобы всё было хорошо, хотя бы чтобы ребенок не видел ссор, но он так не может. ещё у нас проблемы в интимной жизни. тут уже я виновата. после родов у меня появилось отвращение к сексу, мне все время кажется, что мужчины используют женщин, хотя и понимаю, что это не всегда так. постоянно думаю о том, что мужчины принижают женщин. ещё мне кажется, что муж недостаточно ценит меня за рождение ребенка. понимаю, что глупо требовать от него понимания, как мне было плохо, но мне хочется и ничего не могу с этим поделать. Скажите, что сделать такого, чтобы у нас были нормальные отношения? Ребенок запланированный и желанный. Муж его очень любит.

Ответы

Оксана, ну вы всё прямо делаете так, чтобы муж именно так и поступал. И самое интересное, что вы даже не осознаёте, что это вам и надо. Это длинная тема, так что обращайтесь, если есть желание исправить ситуацию.

А вообще Оксана, от мужиков ничего не просят. даже любви. Ибо это бесполезное дело. А вот те кто стимулируют, то что хотят, те добиваются без особого труда любого действия от мужчин. С ув. Александр.

Здравствуйте, Оксана!

Вы с такой проблемой "очень сильно раздражает муж" столкнулись только после родов или всё это было и до них: «1.Телевизор и компьютер. очень много раз разговаривали и ругались на эту тему, но он всё равно постоянно их включает и пропадает там. Мы даже поговорить не можем нормально.
2.Не может убрать за собой. Постоянно убираю за ним зубочистки, носки, гель для душа. Про ершик для туалета я уже молчу. Один раз даже не смыл за собой.
3. Когда рассказываю ему о сыне, он не проявляет никаких эмоций. Говорит только «Молодец» или «угу, понятно». но если  я ему скажу, что-нибудь об его игре, разговор может затянуться на полчаса.
4.Постоянно орет. У них в семье всегда так было, трое детей, недостаток внимания, поэтому все всегда разговаривают на повышенных тонах, все претензии говорятся только так.
5.Он стал грубым. Не бьет, не обижает, но иногда хватает слишком грубо, не рассчитывая силу(не специально, конечно)»

Вам  нужно разобраться в истинных причинах Вашего раздражения, что возможно при  индивидуальной работе с психологом. Запомните, Ксюша, погода в доме — это прерогатива женщины. Удачи. Ирина.