Возможно ли вылечить йогой остеохондроз - скалиоз - грыжу? Если да, то как правильно подобрать упражнения и сколько времени уйдет на лечение? Какие факторы ещё плюсом к йоге могут повлиять на - вопрос №3103580

скорейший процесс выздоровления?
6 ответов

Ответы

массаж у хорошего специалиста точно исправит (если есть показания), Рейки
Если вы рассматриваете йогу как комплекс физических упражнений, то, наряду с массажем, она поможет в восстановлении кровотока, снятии спастики мышц и т.п. Но надо учесть, что любая болезнь или физическая проблема имеет внутреннюю причину. если ее не выявить и не осознать — никакая йога и массаж не будут иметь продолжительного эффекта.
Здравствуйте
Йога может быть только в комплексе с традиционными методами лечения. И только по рекомендации специалиста.
Если смотреть с эзотерической точки зрения, то эти заболевания говорят о непосильной ноше, взятой на себя.
Всем здоровья!

Здравствуйте. Каждая грыжа, ск., остеох индивидуальны, их надо показывать профессионалам живьем! Йога состояние Ваше точно облегчит, Найдите в своем городе йога-Терапевта Сертифицированного с Большим Опытом, т.е. не просто обычного препод. йоги — у них нет соотв. знаний и квалификации, и походите к нему/ней на занятия, озвучив проблему конечно же. Сама обучаюсь на курсе преподавателей йоги, потому знаю, о чем пишу. Прогресс будет в лучшую сторону и по жизни в целом. Все изменения происходят сначала на тонких планах — йога это не только специальные физич. упражнения, — это лишь 10ая ее часть, видимая верхушка айсберга.
Здравствуйте.
Улучшить состояние или исцелить, зависит от степени проявления заболевания.
Известны чудесные случаи исцеления. Однако в них присутствует фактор резко изменивший привычное течение жизни или продолжительная многолетняя работа, сочетанные факторы.
Осознанность и высшие проявления любви и добродетели являются ключами к исполнению вышеописанного.

Упражнения для тела это очень хорошо. Начинать с них утро — в плюс особенно.
Выберите учителя по возможности очно, это ускорит прогресс.
Только одной йогой вряд ли. Нужен комплекс упражнений и их необходимо подбирать индивидуально