В некоторой жидкости взвешены частицы твердого вещества, плотность которого 2 г/см3. Концентрации частиц в слоях, расстояние между которыми 16 мкм, отличаются друг от друга в 3 раза. Температура жидко - вопрос №3103949

В некоторой жидкости взвешены частицы твердого вещества, плотность которого 2 г/см3. Концентрации частиц в слоях, расстояние между которыми 16 мкм, отличаются друг от друга в 3 раза. Температура жидкости 277 К. Радиус частиц 0.2 мкм. Определить плотность жидкости

Ответы

Предлагаю занятся изучением  распределения броуновских частиц с высотой. Ничего другого мне не приходит в голову.