Томская область

Ивановы расторгали брак. При разделе имущества Иванов просил выделить ему половину дома, купленного вместе с Ивановой в период брака. Также он просил суд обратить внимание суда на то, что его бывшая - вопрос №3104069

супруга не работала последние пять лет их совместной жизни. В свою очередь, Иванова потребовала: 1) признать за ней право на половину имущества; 2) признать за ней право собственности на весь дом, так как она купила его на деньги, полученные в наследство. Как решить спор? Оцените доводы каждой из сторон.
1 ответ

Ответы

Buh

Второе скорее всего раз купила на наследственные деньги. Пусть докажет сначала применение сторон и статьи 36 Семейного кодекса РФ, в противном случае другая сторона будет настаивать на применении ст.34 Семейного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.