Скажите стоит ли сейчас покупать доллары? - вопрос №3104087

4 ответа

Ответы

Приветствую.
1. На курс влияет группа факторов. Которые предсказать невозможно. Нефть, политический курс и пр.
2. Если вы хотите сохранить сбережения, тогда разделите на 3 части — доллары, евро и рубли ).

— Здравствуйте, я думаю, доллары и фунты стерлингов — самые надёжные из фиатных денег. А вообще, держать богатства в деньгах — это слишком рискованно для ответственных людей. Для этого покупают золото, недвижимость, бизнесы — натуральные ценности, надёжно сохраняющие свою ценность во времени и являющиеся ликвидными — квартиру можно конвертировать хоть в доллары, хоть в рубли, а вот «резанную бумагу» обменять на квартиру при определённых обстоятельствах может и не удастся…
Здравствуйте.
Доллар-непредсказуем, неустойчивый, лучше вложить средства в Золото, которое всегда в цене, открыть депозит/сохранить и приумножить-сможете/!
Успехов!

Доллары ВСЕГДА стоит покупать. Другое дело что вы спекулянт, тогда нужно высчитывать волны когда рубль крепнет к доллару и тогда прикупиться. За последние годы лучшим временем для покупки доллара является весна, когда давления на бизнес нет, кредиты отдавать осенью, дивиденды выплачивать летом, импорт всегда зимой падает и спрос на валюту с ним  -тогда доллар и евро падают в цене к рублю. Конечно, все это действительно только если против рубля не играют два основных фактора — падение цены нефти и усиление санкций. То есть, в среднесрочной перспективе если нефть не подешевеет, а санкций не добявят  то рубль в марте-апреле будет дешевле чем нынче, в районе 65-63. Хотя по нефти прогноз все таки неутешительный.

А вот то что валюту всегда нужно прикупать то за последние 30 лет еще ни разу не влетел прикупая валюту на часть заработка. И другим советую!!! По недвижимости, золоту и т.д. — это если у вас много рублей и вы решили стать инвестором. Обращайтесь, помогу. Одно могу сказать -если лично вам не нужна недвижимость НЕ ПОКУПАЙТЕ ее -это всегда пассив, так как на ее содержание нужны дополнительные затраты. Разве что отдадите в аренду (а это уже бизнес), в нынешней ситуации когда цена недвижимости падает третий год (не считайте в рублях инвестиции на большие суммы -всегда будете в заблуждении к реальному рынку), вряд ли модель сдачи недвижимости в аренду самая оптимальная. По золоту, в преддверии кризиса (не путать с российским, который идет -как минимум рецессия и стагнация уже 4 год) можно прикупить золотые монеты на суммы 3000-10000-20000 долларей, но с расчетом что годиков 5 их трогать не будете, пока цена не вырастет на 80-150% к текущей....