Три пластинки расположены параллельно друг другу на расстоянии 1 мм одна от другой. - вопрос №3104508

Каковы разницы потенциалов между соседними пластинками, если на первой из них находится равномерно распределенный заряд плотностью 2 нКл/м^2; на второй 4 нКл/м^2, на третьей 6 нКл/м^2? При решении использовать теорему Гаусса и принцип суперпозиции электростатических полей.